Минимальные пороговые значения результатов итоговой диагностики в проекте «Математическая вертикаль» в 7-8 классах

22:19 20.05.2021

Утверждены минимальные пороговые значения результатов итоговой диагностической работы в проекте «Математическая вертикаль» в 7 и 8 классах.

8 класс: минимальный суммарный балл («зачет») – 13 баллов; при этом необходимо преодолеть порог по каждому предмету: геометрия – 3 балла, алгебра – 4 балла, ТВ и статистика – 4 балла.

7 класс: минимальный суммарный балл («зачет») – 13 баллов; при этом необходимо преодолеть порог по каждому предмету: геометрия – 4 балла, алгебра – 4 балла, ТВ и статистика – 3 балла.

Рекомендация для школ: результаты данной итоговой работы могут быть учтены в итоговой годовой отметке; шкала перевода баллов в отметку определяется образовательной организацией. Учащиеся, не получившие «зачет», по решению образовательной организации могут быть допущены к пересдаче в сентябре 2021 года.