В Нижнем Новгороде стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности

11:33 24.04.2021

В Нижнем Новгороде сегодня пройдет торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. А после него участников ждет инструктаж по проведению теоретического тура. Соревнование состоится завтра в Нижегородском государственном педагогическом университете им. Козьмы Минина. Во второй половине дня для делегаций пройдет обзорная экскурсия по городу.

На 26 апреля запланирован показ места проведения практического тура и отведено время на подготовку. Первыми задания будут выполнять одиннадцатиклассники. Практический тур для них пройдет 27 апреля. Для девятиклассников в этот день проведут разбор задач, показ работ и апелляцию теоретического тура. А учеников 10 класса ждут экскурсионная программа и творческие мастерские.

28 апреля практический тур пройдет для десятиклассников. Выпускники в этот день ознакомятся с разбором теоретического тура, посмотрят свои работы и при необходимости подадут апелляцию. Девятиклассники смогут посетить экскурсию и творческие мастерские.

Последними задания практического тура выполнят 29 апреля ученики 9 класса. Разбор заданий, показ работ и апелляция теоретического тура в этот день пройдут для 10 класса. Одиннадцатиклассники смогут полностью расслабиться на экскурсии и в творческих мастерских, ведь для них соревновательная часть уже будет позади.

Торжественное закрытие олимпиады запланировано на 30 апреля. На церемонии объявят итоги соревнования и назовут имена победителей и призеров. Подробный распорядок дней участников представлен в программе.

Всю информацию о выступлении команды Москвы читайте на специальной странице.