Даты проведения Московской олимпиады по функциональной грамотности

16:16 23.04.2021

Стало известно расписание Московской олимпиады школьников по функциональной грамотности. Отборочный этап пройдет в дистанционном формате в рамках олимпиады «Готов к жизни в умном городе».

Принять участие в соревновании можно будет с 26 апреля по 12 мая 2021 года. Для этого необходимо получить в школе код и в дни проведения состязания ввести его на сайте online.olimpiada.ru. Участникам будут предложены задания по окружающему миру, естественным наукам и на функциональную грамотность.

По итогам олимпиады «Готов к жизни в умном городе» на заключительный этап Московской олимпиады по функциональной грамотности пригласят успешно справившихся с заданиями восьмиклассников. Финал пройдет очно 22 мая. Участникам предстоит решить задачи на функциональную грамотность и выполнить практические задания.