В курс по астрономии добавлен урок про космонавтику

11:44 08.04.2021

В электронный курс «Астрономия» добавлен новый урок про космонавтику. Ознакомиться с материалом на тему «Космонавтика, или Вселенная в каждый дом» можно в Московской электронной школе или по ссылке.

В уроке космонавтика рассматривается в контексте связи с наукой и жизнью человека. Видео представляет собой серию интервью со специалистами, связанными с этой областью. Каждый рассказывает о конкретном проекте и о его результатах, а также делится опытом работы. Слушатели узнают особенности подготовки космонавтов, подробности о космической профессии от летчика-космонавта Андрея Борисенко.

Кроме основного видео в уроке размещены текст занятия «История космонавтики, или Первые шаги в космосе», интерактивное задание, видео в рубрике «Вопрос эксперту» от космонавта Андрея Борисенко.

Также в МЭШ доступны и другие уроки в рамках курса по астрономии. Материалы подготовили методисты Центра педагогического мастерства совместно со специалистами ведущих научных астрономических учреждений – Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга (МГУ), Института космических исследований РАН, Специальной астрофизической обсерватории РАН.