Педагогов приглашают принять участие в Московском форуме учителей математики

10:04 04.02.2021

В рамках московского педагогического форума Ассоциация учителей математики Москвы, Российская ассоциация учителей математики, Центр педагогического мастерства при поддержке Департамента образования и науки города Москвы с 8 по 12 февраля 2021 года проводят Московский форум учителей математики. К участию приглашают учителей из Москвы и других регионов страны.

Вас ждет интересная программа, яркие пленарные выступления и мастер-классы ведущих ученых и педагогов. Участники обсудят основные аспекты математического образования, его цели и содержание. На форуме выступят: генеральный директор «Яндекса» в России, профессор МГУ, д.ф.-м.н. Елена Бунина, заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института им. В. А. Стеклова РАН Николай Андреев, научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко, начальник отдела развития дистанционных образовательных программ УМЦ Образовательного фонда «Талант и успех», старший методист ЦПМ, преподаватель кафедры математики СУНЦ МГУ Алексей Пономарев.

Форум будет проходить дистанционно в виде пленарных заседаний и секционных практико-ориентированных заседаний, а также дискуссий и круглых столов.

К участию приглашаются: учителя математики общеобразовательных и специализированных школ; специалисты по педагогике и методике преподавания математики; специалисты дополнительного математического образования; преподаватели математических дисциплин высших учебных заведений; педагоги дошкольного образования; руководители образовательных учреждений; учителя информатики, физики и других дисциплин естественно-научного цикла.

Для участия в работе форума нужно зарегистрироваться. Обратите внимание: регистрироваться необходимо на каждое заседание отдельно.

Опубликована программа форума.

Организаторы форума: Центр педагогического мастерства, Городской методический центр, Темоцентр, Московский центр качества образования, Ассоциация учителей математики Москвы.