На лекции проекта «Математическая вертикаль» расскажут о разработке краткого курса стереометрии с использованием оборудования VR

13:41 19.11.2020

Очередная онлайн-лекция в рамках городского лектория проекта «Математическая вертикаль» состоится 24 ноября 2020 года в 17:00. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Тема: «О разработке краткого курса для пропедевтики стереометрии с использованием оборудования виртуальной реальности». Докладчиком выступит Евгений Александрович Ширяев, разработчик образовательных программ в «Мастерской науки».

Участников ждут четыре задачи. Для обсуждения будут предложены гипотезы о смысле разрабатываемых учебных материалов по следующим темам: плоские и объемные укладки, развертка цилиндра, тени и виды.

Записи предыдущих лекций можно посмотреть на странице проекта.