Открыта регистрация на олимпиаду ЦПМ по робототехнике

14:00 03.11.2020

Началась регистрация на осенний этап олимпиады Центра педагогического мастерства по робототехнике. Для участия нужно выполнить задание, снять видео процесса работы и прислать его до 18 декабря 2020 года.

Состязание проходит для школьников с 4 по 11 класс в трех возрастных категориях. Команда состоит из 1-2 участников и тренера.

Олимпиада предназначена для школьников и педагогов, стремящихся совершенствовать свои навыки в робототехнике. Решая задания, ученики смогут освоить важные навыки программирования и конструирования.

Второй этап пройдет в январе-феврале 2021 года. По его итогам школьников пригласят на городской финал в феврале. На нем участникам будет предложено изменение регламента, призванное проверить универсальность программы и конструкции.