Учителям математики расскажут о цифровых инструментах на онлайн-лекции проекта «Математическая вертикаль»

11:11 29.10.2020

Четвертая лекция в рамках городского лектория проекта «Математическая вертикаль» состоится 3 ноября 2020 года. Докладчиком выступит Алексей Иванович Сгибнев, кандидат физико-математических наук, учитель математики, заведующий кафедрой математики школы-интерната «Интеллектуал».

Тема лекции: «Цифровые инструменты для учителя математики». Участникам расскажут, как преподавать удаленно, как на уроке создавать точные чертежи и графики и что делать, чтобы видеть работу каждого ученика. Также слушателей ждет обзор возможностей бесплатных ресурсов GeoGebra, Jamboard, whiteboard.fi и программы OneNote.

Лекция пройдет онлайн. Для участия необходимо зарегистрироваться. Ссылка на конференцию будет отправлена на почту, указанную при регистрации. Начало в 17:30, продолжительность – около 1,5 часов.

Записи предыдущих лекций можно посмотреть на странице проекта «Математическая вертикаль».