Регламенты олимпиады ЦПМ по робототехнике

17:46 11.09.2020

Опубликованы регламенты проведения олимпиады Центра педагогического мастерства по робототехнике. Также доступны положение, правила и учебные материалы для подготовки.

Состязание проходит для школьников с 4 по 11 класс в трех возрастных категориях. Команда состоит из 1-2 участников и тренера. Задания не предполагают ограничений на оборудование и материалы для изготовления робота, что позволяет любому кружку робототехники принять участие в состязании.

Олимпиада включает три этапа. Первый, осенний, пройдет онлайн. Командам нужно выполнить задание, снять видео и прислать его на оценку жюри. Регистрация и прием материалов будут проходить с 1 по 15 ноября 2020 года.

Второй, зимний, этап проходит в январе-феврале 2021 года в ресурсных центрах. По его итогам школьников пригласят на городской финал, который состоится в феврале. На заключительном этапе участникам будет предложено изменение регламента, призванное проверить универсальность программы и конструкции.