Открыта регистрация на школьный этап для участников, находящихся на семейном обучении, и обучающихся в школах при посольствах РФ

16:52 04.09.2020

Открыта регистрация для школьников, у которых возникли сложности с получением ключей для участия в школьном этапе Всероссийской олимпиады 2020/21 учебного года в Москве через школу. В первую очередь регистрация рассчитана на участников, которые находятся на семейном обучении, и учащихся школ при посольствах РФ, но ей также могут воспользоваться и другие ученики московских школ. Однако следует учесть, что ключи, выданные в школе, и самостоятельная регистрация – разные способы получения доступа к заданиям олимпиады и никак не связаны между собой. Рекомендуется воспользоваться только одним способом.

При возникновении проблем с участием в школьном этапе через регистрацию следует писать на адрес vos@olimpiada.ru. Перед олимпиадой необходимо ознакомиться с требованиямиответами на частые вопросы и памяткой для участника.

Школьный этап проходит с 10 сентября по 31 октября 2020 года в дистанционном формате. По большинству предметов олимпиада проводится для 5-11 классов, по искусству (МХК), физике, химии, экономике – для 7-11 классов, по русскому языку и математике – для 4-11 классов.

Обращаем внимание, что данная информация о регистрации на школьный этап всероссийской олимпиады в Москве. Ученики школ других регионов могут принять участие только вне конкурса, их результаты не будут учитываться при подведении итогов. Для участия во всероссийской олимпиаде в общем конкурсе иногородним школьникам следует обратиться в свою школу, к организатору в своем муниципалитете или регионе.