В школах начался прием документов на получение выплат за успехи на Всероссийской олимпиаде

17:56 19.08.2020

Согласно постановлению столичного мэра Сергея Собянина школьники, имевшие право представлять Москву на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году, получат поощрительные выплаты. Департамент образования и науки города Москвы начал сбор соответствующих документов со школ. Образовательные учреждения на территории Москвы должны предоставить данные о своих учениках, в том числе и выпускниках, до 18:00 27 августа 2020 года.

Для получения выплат претендентам необходимо иметь личный счет в банке. Он обязательно должен быть открыт на имя участника Всероссийской олимпиады. Счета на имя родителей или законных представителей не подойдут. Откладывать не стоит, чтобы не затягивать получение денег.

Напомним, что призеры заключительного этапа получат по 300 тысяч рублей, остальные школьники, завоевавшие право участвовать в финале - по 100 тысяч рублей. Тем, кто имеет несколько достижений, выплаты производятся только по двум лучшим результатам или по двум предметам.