Предварительные даты проведения 42 осеннего Турнира городов

12:43 13.07.2020

Опубликованы предварительные сроки проведения 42 осеннего Турнира городов в 2020 году:

• базовый вариант – 11 октября;
  • сложный вариант – 25 октября.

Турнир городов – международная олимпиада по математике. Задачи рассчитаны на школьников из 8-11 классов. Сложный вариант состязания сопоставим по сложности заданий со Всероссийской олимпиадой школьников и Международной математической олимпиадой, базовый несколько проще. Участие в каком-либо варианте не зависит от участия в другом. Ученики 11 класса, успешно выступившие на осеннем туре, будут приглашены в финал. Состязание представляет собой устный тур.

Турнир городов проводится с 1980 года. В 2019/20 учебном году соревнование вошло в Перечень олимпиад Минобрнауки России с высшим уровнем. Победители и призеры финала могут получить льготы при поступлении в вузы.