Москвичи победили на олимпиаде Innopolis Open по робототехнике

08:11 24.06.2020

Московские школьники победили в финале олимпиады Innopolis Open по робототехнике. Команда учеников школы № 2100 заняла первое место по направлению «Мобильные интеллектуальные робототехнические системы» среди 6-8 классов. На счету москвичей еще два вторых и два третьих места в различных категориях. К финалу олимпиады ребят готовили тренеры московского Центра педагогического мастерства.

Соревнование проходило в дистанционном формате с 19 по 21 июня по пяти профилям: «Интеллектуальные автономные необитаемые подводные аппараты», «Манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы», «Мобильные интеллектуальные робототехнические системы», «Интеллектуальные беспилотные автомобили» и «Интеллектуальные беспилотные летательные аппараты». Школьники выполняли задания на виртуальных полигонах и по видеосвязи.

Победители олимпиады получили дипломы, призы и упрощенные условия поступления в Университет Иннополис — им не нужно будет проходить заочный отбор.

В финале участвовали 120 школьников в возрасте 12-18 лет из 23 регионов России и Республики Беларусь. Победителями и призерами стали 20 команд.

Организатором олимпиады выступает Университет Иннополис.