Перечень олимпиад и конкурсов, которые учитываются при отборе претендентов на гранты за достижения в области математики, информатики и цифровых технологий в 2020 году

12:21 16.06.2020

Опубликован перечень олимпиад и конкурсов, участие в которых учитывается при отборе претендентов на получение грантов за особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий в 2020 году.

Данные конкурсы направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской деятельности, а также на пропаганду научных знаний по профильным направлениям предоставления грантов – математике, информатике и цифровым технологиям.

Правила предоставления и выплаты грантов школьникам, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий утверждены постановлением №1873 Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 года. Размер гранта составляет 125 тысяч рублей.