Московских школьников приглашают на онлайн-лекцию «Роль науки в нефтедобыче»

18:12 15.06.2020

Московских школьников приглашают на онлайн-лекцию «Роль науки в нефтедобыче». Трансляция состоится 17 июня с 18:00 до 19:00 по ссылке.

Лекцию прочтет директор по науке «Газпром нефти» Марс Хасанов. Он расскажет о роли фундаментальных наук в современном производстве, и о том, как ученому добиться успеха в нефтяной отрасли. Лекция будет интересна школьникам, учащимся инженерных классов, студентам, а также всем, кто увлечен наукой.

Лекция завершает цикл выступлений известных ученых, подготовленный программой социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» совместно с центром «Сириус». Ранее лауреат премии Филдса Станислав Смирнов прочел лекцию «Зачем нужна математика?», а руководитель Центра педагогического мастерства, российский математик и популяризатор науки Иван Ященко рассказал о математических олимпиадах.