Московских школьников приглашают на онлайн-лекцию о математических олимпиадах

17:46 09.06.2020

Московских школьников приглашают на онлайн-лекцию «Какие бывают олимпиады по математике и зачем в них участвовать?». Трансляция состоится 10 июня с 18:00 до 19:00 по ссылке.

Лекцию прочтет Иван Ященко, научный руководитель Центра педагогического мастерства, российский математик и популяризатор науки, руководитель секретариата Российского совета олимпиад школьников, заместитель председателя оргкомитета Московской математической олимпиады, соучредитель центра «Сириус».

На лекции слушателям расскажут, как и зачем участвовать в олимпиадах по математике и в чем особенности подготовки. Участникам трансляции также предложат решить избранные задания математических соревнований разного уровня. Лекция будет особенно интересна и полезна школьникам из 7-11 классов, учителям математики, родителям и всем, кто увлечен наукой.

Лекция продолжает цикл выступлений известных ученых, подготовленный программой социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» совместно с центром «Сириус». Следующая – о том, как ученому добиться успеха в нефтяной отрасли. Ранее лауреат премии Филдса Станислав Смирнов прочел лекцию «Зачем нужна математика?».