Итоги олимпиады «Готов к жизни в умном городе!»

12:10 05.06.2020

Подведены итоги основного тура олимпиады «Готов к жизни в умном городе!». Более 42 тысяч московских школьников признаны победителями и призерами. Всего в соревновании приняли участие 54 тысячи ребят.

Результаты и правильные ответы доступны школьникам на странице соревнования. Там же можно скачать сертификаты участников и дипломы победителей и призеров.

Олимпиада для школьников из 2-8 классов проходила с 27 апреля по 29 мая в два тура: пригласительный и основной. Для участников были подготовлены задания, которые знакомят с технологиями и перспективными профессиями умного города, развивают интерес к углубленному изучению предметов и применению знаний. Ребятам можно было пользоваться интернетом, а после каждого тура организаторы проводили видеоразбор. Таким образом участники могли не только попробовать свои силы в соревновании, но и узнать что-то новое.