Московских школьников приглашают принять участие в заочном конкурсе к 75-летию Победы

13:44 17.04.2020

Заочный конкурс «Кадры войны» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне стартовал в Москве. Он пройдет с 17 апреля по 17 мая. Приглашаются столичные школьники из 1-11 классов. Участникам основного этапа олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» задания доступны без дополнительной регистрации. Тем, кто не участвовал в олимпиаде, нужно оставить заявку на сайте. Мероприятие проводит оргкомитет олимпиады.

Конкурс проводится в два тура. Первый продлится до 4 мая. По его итогам успешно выступившие участники получат приглашение во второй тур. Он пройдет с 6 по 17 мая.

Задания конкурса посвящены истории Великой Отечественной войны в сюжетах кинематографа. Также будут вопросы и по другим художественным произведениям. Участники будут смотреть кино, читать стихотворения, слушать песни и просматривать картины и фотографии. Все фильмы можно посмотреть легально и бесплатно на различных сервисах.

По словам организаторов, школьники смогут познакомиться с событиями Великой Отечественной войны изучая произведения, посвященные этой эпохе. Через просмотр исторических фильмов ребята узнают о сражениях, наградах, технике и быте тех времен и многом другом.

Победителей и призеров наградят грамотами.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проходит с 2013 года. Организаторами выступают Департамент образования и науки города Москвы совместно с Департаментом культуры. Координирует проведение олимпиады Центр педагогического мастерства. Порядок участия опубликован на официальном сайте.