Опубликованы даты проведения вступительной работы в проект «Математическая вертикаль» на 2020/21 учебный год (6 класс)

11:11 07.04.2020

Вступительная работа в проект «Математическая вертикаль» пройдет 14 мая (с 11:00 до 13:00 по московскому времени) в дистанционном формате на платформе.

Вход участника в тестирующую систему осуществляется по индивидуальному ключу, который школа направляет каждому школьнику. По нему же после завершения работы будут доступны ответы. Обратите внимание: для каждой работы необходим свой ключ.

Все московские школы имеют возможность участвовать в данной работе. В системе Статград для всех московских школьников сформированы коды-приглашения (ключи). Для их получения обращайтесь в свои школы, к классным руководителям или сотрудникам, ответственным за проект или за работу в системе Статград. Коды-приглашения появятся в системе после 15 апреля 2020 года.

Если вы приехали из другого города, но хотите пройти тестирование: необходимо зарегистрироваться по ссылке. Код-приглашение (ключ) для входа в тестирующую систему придет 18 апреля в 8:00 на электронную почту, указанную при регистрации.

Для подготовки к работе приглашаем всех на тренировочные работы:

• 18–20 апреля 2020 года – тренировочная работа на 60 минут, указано время для тренировки. Результат работы появится в системе 21 апреля 2020 года по тому же коду-приглашению.
  • 28 апреля 2020 года – вторая тренировочная работа на 60 минут. Данная работа будет ограничена по времени. Результат можно будет посмотреть после 29 апреля 2020 года.

Обращаем ваше внимание: в качестве вступительного испытания в проект «Математическая вертикаль» принимается результат школьника на пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, который пройдет 12 мая 2020 года. Победители и призеры пригласительного школьного этапа освобождаются от обязательной вступительной работы 14 мая 2020 года.

Для подготовки к работе используйте материалы школьных этапов Всероссийской олимпиады школьников по математике, материалы занятий ваших кружков и ресурсных центров проекта.

Также доступны мероприятия для школьников и учителей во время дистанционного обучения.

При возникновении вопросов следует писать на адрес: vertikal@sghelp.ru.