Олимпиадные онлайн-курсы Центра педагогического мастерства открыли для всех желающих школьников

17:35 01.04.2020

Центр педагогического мастерства открыл свои дистанционные олимпиадные курсы для всех желающих школьников. Для получения доступа к бесплатному онлайн-обучению нужно зарегистрироваться.

Программы рассчитаны на учащихся 7-11 классов, которые уже сделали первые шаги в олимпиадном движении и хотят развиваться дальше. Школьникам доступны более 60 курсов разной продолжительности. Можно выбрать небольшие модули от 16 академических часов или освоить более объемные программы.

Курсы охватывают около 20 предметов естественных, гуманитарных и технических наук. Программы содержат видеолекции и тесты для проверки пройденного материала. У каждого курса есть форум, на котором можно задать вопросы по содержанию и технические. Школьников ждут разборы олимпиадных задач и советы по подготовке к соревнованиям.

Обучение на курсах позволяет углубить имеющиеся знания у ребенка, а дистанционный формат удобен для занятий дома в период выходных и каникул. Курсы подойдут не только для подготовки к различным этапам Всероссийской олимпиады, но и другим интеллектуальным соревнованиям соответствующего уровня. Можно также выбрать программу, которая пригодится каждому, например, по пунктуации русского языка, истории России или основным аспектам экологии.

Материалы подготовили преподаватели ведущих вузов Москвы, специалисты-психологи в области детской одаренности, организаторы регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в Москве, председатели городских предметно-методических комиссий, тренеры и руководители команд Москвы на заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам.