Продолжается основной тур олимпиады «Я люблю математику»

13:49 28.02.2020
Осталось три дня до завершения основного тура олимпиады «Я люблю математику». Организаторы приглашают к участию всех желающих учеников 1-5 классов.

Соревнование включает игровые сюжеты и занимательные задачи. Героями заданий стали персонажи популярного мультфильма – фиксики.

Олимпиада проводится в онлайн-режиме до 1 марта включительно. На решение задач у школьников есть 60 минут. Для участия понадобится компьютер или планшет с подключением к интернету. Зарегистрировать ребят могут родители или учителя, для этого нужно создать учетную запись в Яндексе.

Итоги будут подведены с 2 по 8 марта. Победителей наградят дипломами, все участники получат сертификаты, а учителя – благодарственные письма.

Организаторами олимпиады «Я люблю математику» выступают Центр педагогического мастерства и команда Яндекс.Учебника при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.