Стартовал основной тур олимпиады «Я люблю математику» для младших классов

15:35 17.02.2020

Начался основной тур онлайн-олимпиады «Я люблю математику». Приглашаются все желающие ученики 1-5 классов, вне зависимости от того, участвовали они в пробном туре или нет.

Приступить к выполнению заданий можно до 1 марта 2020 года. На решение задач ребятам дается 60 минут. Для участия понадобится компьютер или планшет с подключением к интернету. Зарегистрировать школьников могут учителя или родители, для этого нужно создать учетную запись в Яндексе.

Результаты олимпиады организаторы подведут с 2 по 8 марта. По итогам соревнования победителей наградят дипломами, все участники получат сертификаты, а учителя – благодарственные письма.

Олимпиада включает игровые сюжеты и занимательные задачи. Героями заданий стали персонажи мультфильма – фиксики.

Организаторами олимпиады выступают Центр педагогического мастерства и команда Яндекс.Учебника при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.