Учителей астрономии и физики приглашают на методический семинар

17:52 17.12.2019
С 3 по 6 января 2020 года Фонд «Траектория» проводит Третий методический семинар по вопросам преподавания астрономии в школе. Семинар традиционно пройдет в Москве по адресу: Большой Харитоньевский переулок, д. 24, стр. 11, 4 этаж, Фонд «Траектория».

В качестве лекторов на семинаре выступят как практикующие преподаватели, так и известные российские астрономы – Сергей Язев, Олег Верходанов, Антон Бирюков, Лев Пигалицын, Артем Новичонок и другие. В программе семинара: методика преподавания астрономии, новости астрофизики, история космических исследований, обзоры образовательных проектов в области астрономии.

В рамках семинара будут организованы дискуссии, участники которых смогут поделиться личным опытом и задать вопросы своим коллегам, а также экспертам в области астрономии и астрофизики.

К участию в семинаре приглашаются учителя астрономии и физики общеобразовательных школ России, а также работники дополнительного образования. Участие бесплатное. Участники семинара получат сертификаты от Фонда «Траектория». Иногородние участники самостоятельно организуют и оплачивают свой приезд в Москву и проживание. Обратите, пожалуйста, на это внимание.

Для регистрации на семинар, пожалуйста, заполните форму. Регистрация на семинар открыта до 23:59 29 декабря. Записи лекций предыдущих семинаров опубликованы на YouTube-канале Фонда «Траектория».

По организационным вопросам обращаться по адресу: seminar@traektoriafdn.com или по телефону: +7 (905) 541-88-68 (Тамара Славинская, менеджер проектов фонда «Траектория»).