Задания 41 осеннего Турнира городов

13:08 09.12.2019

Опубликованы условия задач 41 осеннего Турнира городов. Доступны задачи базового и сложного туров. Вопросы рассчитаны на учеников 8-11 классов.

Результаты школьников, выполнявших задания в Москве, будут доступны не позднее 11 декабря. Итоги центральной проверки появятся зимой 2020 года, следите за новостями.

Одиннадцатиклассники, ставшие победителями осеннего или весеннего турниров в 10 классе 2018/19 учебного года, или получившие диплом победителя на текущем осеннем туре в 11 классе, будут приглашены на финал – устный тур. Соревнование состоится 15 марта 2020 года.

Турнир городов входит в Перечень Министерства науки и высшего образования РФ. Ему присвоен первый уровень. Победители и призеры финала могут получить льготы при поступлении в вузы.