Стартовала регистрация на отборочный этап Московской олимпиады по биологии

10:58 04.12.2019

Открыта регистрация на Московскую олимпиаду школьников по биологии. На соревнование приглашаются ученики 5-8 классов. Отборочный этап пройдет в дистанционной форме с 10:00 14 декабря до 22:00 15 декабря 2019 года. На решение и ввод ответов дается 5 часов с момента начала выполнения заданий.

Для каждой параллели организаторы составляют свои задания, чем старше класс, тем они сложнее. Например, добавляются новые области знаний – ботаника, зоология, физиология.

Теоретический тур заключительного этапа состоится 2 февраля 2020 года. Соревнование пройдет очно на биологическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова. Пятиклассников, которые успешно выступят на теоретическом туре, пригласят на практический. Это состязание пройдет в «Аптекарском огороде» 9 февраля.