Старшеклассников приглашают поучаствовать в отборочном этапе Московской предпрофессиональной олимпиады

12:24 03.12.2019

В столице стартовал дистанционный отборочный этап Московской предпрофессиональной олимпиады. Учеников 8-11 классов приглашают принять участие в соревновании. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте.

В этом году предпрофессиональная олимпиада будет проходить по шести профилям: инженерно-конструкторскому, информационно-технологическому, аэрокосмическому, биотехнологическому, технологическому и научно-технологическому. Школьники могут участвовать в одном или нескольких по своему выбору. В зависимости от профиля участники будут выполнять задания по физике, химии, информатике, математике, астрономии и биологии.

Дистанционный этап продлится до 25 декабря 2019 года. В финал пригласят школьников, которые успешно пройдут отбор, а также победителей и призеров олимпиады прошлого года.

В этом году Московская предпрофессиональная олимпиада впервые вошла в Перечень соревнований, дающих льготы при поступлении в вузы. Ей присвоен третий уровень.

Олимпиада проводится Департаментом образования и науки города Москвы, Центром педагогического мастерства, ведущими вузами столицы.

Подробная информация об олимпиаде и расписание публикуются на официальном сайте.