Сбор данных о количестве потенциальных участников II этапа Всероссийской олимпиады, вторая группа предметов

17:51 07.11.2019

В целях подготовки к проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады городской оргкомитет запускает сбор заявок-направлений от образовательных организаций на участие в олимпиаде. Сбор данных по второй группе предметов открыт до 12 ноября 2019 года. В заявке необходимо указать ожидаемое количество участников от школы с указанием класса и предмета. Просим с пониманием отнестись к заполнению формы. Обращаем ваше внимание:

1. В муниципальном этапе олимпиады могут принять участие:
    • школьники, набравшие необходимое количество баллов на школьном этапе (ожидается, что оно совпадет с рекомендациями ГПМК по определению призеров);
    • победители и призеры муниципального этапа олимпиады в 2018/19 учебном году по соответствующему предмету.
  2. Не нужно отправлять ученика на олимпиаду без его желания:
    • это вредно для мотивации школьника;
    • не принесет бонусов школе (в рейтинге школ учитывается не количество призеров муниципального этапа, а только их наличие).
  3. Для успешного выступления школьников важно обеспечить им возможность подготовки, в том числе:
    • знакомство с заданиями прошлых лет;
    • кружки;
    • дистанционные курсы.
  4. Реалистичная заявка позволит городскому оргкомитету более точно спланировать посадочные места и ресурсы для подготовки материалов.

В 2019/20 учебном году проверка соблюдения условий участия (победитель или призер школьного этапа этого года, победитель или призер муниципального этапа прошлого года) будет проводиться при подведении итогов муниципального этапа (а не на этапе подачи заявки-направления).