Опубликована статистика по итогам базового тура Турнира городов в Москве

13:09 21.10.2019

13 октября состоялся базовый тур 41 Турнира городов. Участниками соревнования стали 1380 учеников 4-11 классов.

В этом году в Москве задания базового младшего тура выполнило рекордное количество школьников – 800, также впервые в истории участником Турнира стал четвероклассник.

Напоминаем, сложный тур состоится 27 октября. Его задачи сопоставимы по трудности с задачами Всероссийской олимпиады школьников и Международной математической олимпиады. Школьники, еще не подавшие заявку и не участвовавшие в базовом варианте, могут предварительно зарегистрироваться.

Турнир городов входит в Перечень Минобрнауки России. Ему присвоен первый уровень. Победители и призеры финала могут получить льготы при поступлении в вузы.