Медалисты международных олимпиад получат гранты Мэра Москвы

18:27 29.08.2019

На Московском международном форуме «Город образования» медалистам международных олимпиад вручили сертификаты и объявили о выплате премий Мэра Москвы. За золотую медаль победители получат поощрение в размере 1,5 миллионов рублей, за серебро - 1 миллион рублей.

В этом году московские школьники блестяще выступили на международных олимпиадах по физике, математике, информатике, биологии, химии, географии, астрономии и астрофизике. На счету учащихся столичных школ 18 медалей, 13 из них золотые, 5 - серебряные. При этом ученик школы № 1589 Алексей Шишкин завоевал награды на двух олимпиадах: по физике и химии, обе - высшего достоинства. Сезон международных соревнований еще не завершен. В декабре пройдет Международная естественно-научная олимпиада юниоров.

Напоминаем, что уже в сентябре стартует школьный этап Всероссийской олимпиады.