Московских школьников приглашают поучаствовать в блиц-туре Олимпиады мегаполисов

12:36 27.08.2019

Учеников столичных школ приглашают на блиц-тур IV Международной олимпиады мегаполисов. Соревнование пройдет 2 сентября 2019 года с 15:00 до 17:00. Одновременно с представителями крупнейших городов мира школьники попробуют свои силы в решении задач по математике, физике, химии и информатике.

Каждая школа сможет представить одну команду из 8 учеников в возрасте от 14 до 18 лет. За два часа участникам предстоит выполнить 80 заданий, по 20 на каждый предмет. Их сложность соответствует уровню выпускных экзаменов в разных странах мира. Условия будут доступны только на английском языке.

Чтобы принять участие командам необходимо зарегистрироваться на сайте. Для проведения блиц-тура в школе необходимы свободная аудитория и один компьютер с доступом в интернет. Пробный тур для знакомства с системой пройдет 31 августа 2019 года с 11:00 до 13:00. Команды, успешно выполнившие задания, наградят электронными дипломами.

Для тренировки участники могут выполнить задания прошлых лет, которые опубликованы на сайте.

Олимпиада мегаполисов проводится с 2016 года по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Для участников блиц-тур – это интеллектуальная разминка перед основными состязаниями. Его результаты не учитываются при подведении основных итогов.