Правила VII сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

16:22 22.08.2019

Опубликованы правила VII сезона олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». К участию приглашаются школьники всех возрастов, а также дошкольники. Можно выполнять задания лично и в команде.

Основной этап олимпиады стартует 1 сентября и продлится до 31 марта 2020 года. Соревнование включает в себя три тура:

• «Разминка» – участникам предстоит зарегистрироваться с 1 сентября по 15 марта и решить задания на сайте олимпиады;
  • «Музейное приветствие» – нужно выбрать музей или усадьбу и ответить заочно на пять вопросов;
  • «Музейный водоворот» – участники посещают музеи, усадьбы или парки и выполняют задания, для успешного решения которых необходимо внимательно изучить экспозицию.

Школьники, набравшие необходимое количество баллов на основном этапе, будут приглашены на финальную призовую игру. Она пройдет в одну из суббот мая 2020 года и представляет собой интеллектуальную прогулку по одному из районов Москвы. Участникам предстоит выполнить задания, связанные с историей столицы, а также с музеями, парками, усадьбами и другими достопримечательностями города.