Московские школьники завоевали пять медалей на международных олимпиадах по биологии и математике

12:13 22.07.2019

Подведены итоги двух международных олимпиад по математике и биологии. Московские школьники завоевали пять медалей: две золотые и три серебряные.

Две золотые и две серебряные награды на счету столичных математиков. Тимофей Ковалев и Олег Смирнов завоевали награды высшего достоинства, Валерий Кулишов и Иван Гайдай-Турлов удостоились серебра. 60 Международная математическая олимпиада проходила в Великобритании с 10 по 22 июля. В ней приняли участие команды из 112 стран. Состязание включало два тура, по три задачи в каждом. Задания охватывали разные области школьной математики: геометрию, теорию чисел, алгебру и комбинаторику.

По итогам Международной биологической олимпиады москвичка Наталия Колюпанова завоевала серебряную медаль. Олимпиада проводилась с 14 по 21 июля в венгерском городе Сегед. Состязание включало два тура: теоретический и практический. За медали боролись команды школьников из 78 стран мира.

На настоящий момент завершились три международные олимпиады: по физике, математике и биологии, по их итогам московские школьники завоевали девять наград. Всего в копилке сборной России 15 медалей, шесть из которых золотые – и все на счету учеников столичных школ. Впереди соревнования по химии, географии, астрономии и астрофизике, информатике и естественнонаучная олимпиада юниоров.