Мэр Москвы увеличил размеры выплат финалистам Всероссийской олимпиады

14:31 28.05.2019
Победителям, призерам и участникам Всероссийской олимпиады школьников из московской сборной увеличат размеры денежных выплат. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на праздничной встрече с финалистами олимпиады. Московские школьники, победившие на Всероссийской олимпиаде, получат по 500 тысяч рублей, призерам вручат по 300 тысяч рублей, а участникам заключительного этапа, не занявшим призовые места, - по 100 тысяч рублей.

Встреча Мэра Москвы с участниками прошла 27 мая 2019 года в Московском концертном зале «Зарядье». Для школьников выступил Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы», главный дирижер и художественный руководитель Владимир Спиваков.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил в марте и апреле 2019 года в 13 городах страны по 24 предметам. Сборная Москвы завоевала в финале 943 диплома.