Новая олимпиада «Готов к жизни в умном городе» стартует в Москве

13:18 22.04.2019

Новая олимпиада «Готов к жизни в умном городе» стартует в Москве. С 25 апреля по 13 мая 2019 года пройдет пригласительный тур. К участию в олимпиаде приглашаются ученики 2-х, 3-х и 4-х классов школ Москвы. Олимпиада будет проводиться в дистанционном онлайн-формате. Время для решения заданий тура не ограничено.

Задания олимпиады разнообразны и интересны, все они будут посвящены современным технологиям и технологиям будущего, реализуемым в Москве. Задачи «погрузят» школьников в жизнь современного мегаполиса, покажут им потенциал города. Олимпиада пройдет в виде Большой игры, где участники смогут не только проявить свои знания, но и получить новые, узнают о масштабных городских проектах и предложат решения некоторых городских проблем.

Основной тур олимпиады будет проводиться с 14 по 21 мая 2019 года. На него пройдут все участники пригласительного тура. Задания этого тура будут немного сложнее заданий пригласительного тура, но не менее интересны. Также, как и пригласительный, основной тур пройдет в дистанционном онлайн-формате. Время для решения заданий тура: 2 класс – 40 минут, 3 класс – 50 минут, 4 класс – 60 минут.

Инструкции для участия в олимпиаде будут опубликованы позднее.