Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (27.03.19)

15:29 28.03.2019

Журналистам показали, как проходит демонстрационный экзамен по дополнительным программам. Уникальность московского опыта работы с особенными детьми оценила делегация из Японии. Завершился фестиваль «Театр слова». Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

В чем заключаются испытания демонстрационного экзамена по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня, представители СМИ узнали во время пресс-тура, организованного Департаментом образования и науки города Москвы на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Изучать методики работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в московских школах приехала делегация студентов Государственного университета Яманаси во главе с профессором Нобуо Хиросэ. В школе № 922 гостям показали технологии коррекционного обучения.

Завершился фестиваль «Театр слова»

Московский открытый городской детско-юношеский конкурс-фестиваль «Театр слова» завершен. Основными участниками стали учащиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования системы Департамента образования и науки города Москвы в возрасте от 6 до 17 лет.