Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (07.03.19)

14:33 11.03.2019

Как пройдет Большая арктическая экспедиция, рассказали на пресс-конференции в Департаменте образования и науки города Москвы. Представители систем образования различных городов России обсудили на семинаре в Москве актуальные компетенции. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

Руководитель Большой арктической экспедиции-2019, директор центра дополнительного образования «Лаборатория путешествий» Матвей Шпаро, а также руководитель научного отряда «Барнео», победитель конкурса «Учитель года Москвы - 2018» Игнат Игнатов и директора московских школ на пресс-конференции в Департаменте образования и науки города Москвы рассказали о том, как войти в отряд полярников, и как пройдет экспедиция в Арктику.

Участники проекта «Школы городов России – партнеры Москвы» встретились в Москве на семинаре «Школа актуальных компетенций». Ключевые механизмы столичной системы образования обсудили на семинаре представители 17 российских городов.