Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (05.03.19)

14:44 06.03.2019

Вопросы, важные для всех, снова обсудили в прямом эфире Московского образовательного телеканала. Взаимодействие школ и вузов помогает ребятам выбрать будущую профессию. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

В студии Московского образовательного телеканала руководитель Департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина ответил на вопросы учителей во время прямого эфира программы «Вопросы, важные для всех». Возможность задать свой вопрос, используя общегородской ресурс «Московская электронная школа», традиционно была у каждого учителя.  Авторов вопросов  о перспективах развития МЭШ, нынешних старшеклассниках как будущем города и полипрофессионализме пригласили в студию.

Взаимодействие школ и вузов помогают ребятам выбрать будущую профессию

В профессиональном самоопределении школьникам помогают и возможности предпрофессиональных классов, и взаимодействие с вузами Москвы. Например, МГТУ имени Н.Э. Баумана проводит занятия на базе школ. Ребята развивают технические навыки и инженерное мышление, участвуют в проектной деятельности.