Рейтинг вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников

11:31 01.03.2019
Центр педагогического мастерства является оператором Рейтинга вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников. Рейтинг формируется на основании внешних объективных параметров, измерение которых не зависит от образовательных организаций. Все результаты, учитывающиеся в рейтинге, берутся из информационных систем города, школам не нужно писать заявки на участие в рейтинге или тратить время педагогов на подготовку отчетов.

Процедура рейтингования проста, прозрачна и открыта:
  1. Организаторы мероприятий подводят итоги и передают результаты ЦПМ.
  2. ЦПМ производит расчет рейтинговых баллов и предоставляет его образовательным организациям на проверку.
  3. Образовательные организации, в случае несогласия с расчетами, пишут заявку на исправление данных в техподдержку рейтинга на почту.
  4. ЦПМ организует проверку поданных заявок с организаторами мероприятий и, в случае необходимости, корректирует баллы, набранные образовательными организациями, и информирует школы о принятых решениях.
Выверка рейтинга производится поэтапно по мере завершения мероприятий и передачи данных в ЦПМ.

1 этап выверки рейтинга 2019 г. начнется в ближайшее время и будет содержать информацию о результатах участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников и чемпионате «Абилимпикс».

Методика Рейтинга вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников 2019: