Итоги первого тура, списки приглашенных и регистрация на второй тур Московской олимпиады по физике

16:25 27.02.2019

Подведены итоги первого тура Московской олимпиады школьников по физике для 7-10 классов. Определены граничные баллы победителей и призеров:

победительпризер
7 класс23 и более баллов10 и более баллов
8 класс18 и более баллов10 и более баллов
9 класс22 и более баллов10 и более баллов
10 класс35 и более баллов10 и более баллов

Победители и призеры первого тура, очного и заочного заданий нулевого тура, заключительного этапа прошлого года имеют право участвовать во втором туре для 7-10 классов. Опубликован список приглашенных. Итоги заключительного этапа для 7-10 классов будут подводиться по результатам второго тура.

В параллели 11 класса во втором туре могут принимать участие все приглашенные на первый тур. Итоги в 11 классе будут подводиться по сумме баллов за первый и второй туры.

Второй тур пройдет 3 марта 2019 года. Опубликован список мест проведения, обратите внимание что 11 классы могут принимать участие только на 13 площадках. Время начала – 10:00 по московскому времени. Ученики 7-8 классов будут выполнять задания 3 часа, 9 классов – 4 часа, 10-11 классов – 5 часов.

Все участники олимпиады должны иметь при себе:

• документ с фотографией для удостоверения личности (паспорт, а при его отсутствии – загранпаспорт, социальную карту учащегося, пропуск в школу и т.п.);
  • бланки, распечатанные из личного кабинета участника;
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

Участникам разрешается взять питьевую воду (в прозрачной упаковке) и шоколадку (без шелестящей упаковки).

Доступна подробная информация для участников 7-10 классов и 11 класса.