Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (25.02.19)

16:40 26.02.2019

Ученики кадетских классов отстояли вахту в составе почетного караула у Огня Памяти и Славы. Возможности обучения в формате виртуальной реальности представили на конференции. На Московском гражданском форуме обсудили школьные домашние задания. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

В День защитника Отечества, 23 февраля, кадеты московской школы № 939 отстояли торжественную вахту у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе. Также в этот день в Музее Победы для ребят прошли интерактивные тематические образовательные программы по изучению истории Великой Отечественной войны.

Участники и гости конференции Education VR day в Московском центре качества образования увидели вселенную, изучали планеты и проводили химические опыты с помощью технологии виртуальной реальности, которая внедряется в образовательный процесс.

На Московском гражданском форуме обсудили школьные домашние задания

В рамках IX Московского гражданского форума «Мой город – мой район. Перспективы развития» состоялась дискуссия «Домашние задания: за и против». В ней приняли участие депутаты Московской городской думы, члены Общественной палаты Москвы, представители Департамента образования и науки города Москвы, школ, высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования, колледжей, родители и школьники.