Московский образовательный телеканал представляет выпуск новостей (21.02.19)

15:26 22.02.2019

В московских школах появятся IT-классы. Состоялась пресс-конференция, посвященная проведению компьютерных диагностик. Все самое интересное из сферы образования – в материалах корреспондентов Московского образовательного телеканала.

В московских школах появятся IT-классы

По предложению Мэра Москвы Сергея Собянина в городе откроются IT-классы для школьников. С такой инициативой он выступил на встрече с представителями IT-отрасли, ректорами ведущих вузов и директорами образовательных учреждений столицы, состоявшейся в школе № 2098. Предпрофессиональные IT-классы откроют 1 сентября, в них будут учиться, начиная с 10-го класса. Ученики смогут получать предпрофессиональную подготовку в сфере информационных технологий.

Состоялась пресс-конференция, посвященная проведению компьютерных диагностик

На пресс-конференции Департамента образования и науки города Москвы рассказали о том, что позволит выпускникам пополнить портфолио индивидуальных достижений, в чем состоит преимущество компьютерных диагностик над школьной оценкой.