Топ-20 музеев олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» и продление конкурса «Городские высоты»

13:08 19.02.2019

Оргкомитет олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» подготовил топ-20 самых посещаемых музеев с 5 по 18 февраля. Также известны малопосещаемые места, за выполнение заданий в которых с 19 февраля по 4 марта участникам могут быть начислены дополнительные баллы:

• Музей магистрального транспорта газа;
  • Музей Истории МИСиС;
  • Роза Эйнема;
  • Московский музей образования;
  • Музей Дом на набережной;
  • Музей каллиграфии;
  • Музей воды.

Кроме участия в основном туре олимпиады, школьники могут попробовать свои силы в других состязаниях. Так, заочный этап конкурса «Городские высоты» для 1-11 классов продлен до 28 февраля. Соревнование «Лучшее фото из музея в социальной сети» проходит до конца марта, опубликованы его промежуточные результаты.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проходит до 31 марта для школьников всех возрастов и дошкольников. Для участников, которые успешно выступили на основном туре, в одну из суббот мая 2019 года состоится финальная призовая игра – интеллектуальная прогулка по историческому центру Москвы.