Учащихся 7-8 классов столичных школ приглашают поучаствовать в олимпиаде имени Л. В. Канторовича по экономике

13:02 15.02.2019

Учеников 7 и 8 классов, победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, приглашают принять участие в олимпиаде имени Л. В. Канторовича. Соревнование пройдет 24 февраля 2019 года. Начало – в 10:00. Для учащихся 7 класса олимпиада состоится в школе № 57 по адресу: Хамовнический Вал, 26, для восьмиклассников – в Центре педагогического мастерства по адресу: Олимпийский проспект, 11, стр. 1.

В 2018/19 учебном году олимпиада имени Л. В. Канторовича проводится впервые и является аналогом регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике для учащихся 7 и 8 классов.

Соревнование проводится в два тура индивидуальных состязаний участников (отдельно 7 и 8 классы) в один день, перерыв между турами не предусмотрен. Суммарная продолжительность двух туров – 230 минут.

Поучаствовать в олимпиаде могут:

• учащиеся седьмых классов, набравшие на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по экономике не менее 52 баллов;
  • учащиеся восьмых классов, набравшие на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по экономике не менее 58 баллов;
  • учащиеся седьмых и восьмых классов, ставшие участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады по экономике текущего года.

Списки приглашенных опубликованы в открытом доступе и для администраций школ.