Учащихся столичных школ приглашают поучаствовать в Математическом празднике

18:21 13.02.2019

17 февраля в Москве пройдет XXX, юбилейный, Математический праздник. Поучаствовать в мероприятии приглашают учащихся 6 и 7 классов. Для этого нужно зарегистрироваться. Матпраздник пройдет в МГУ имени М. В. Ломоносова и других вузах, а также во многих школах города. Начало — в 10:00.

Обязательный атрибут Математического праздника — олимпиада. Участников ждут занимательные задачи, решить которые помогут воображение и смекалка. На их выполнение отведено два часа. Также на различных площадках будут организованы интересные лекции и математические игры.

«Количество участников Математического праздника в последние годы постоянно растет. И мы очень рады, что так много школьников интересуются математикой. Сейчас в городе появляется все больше возможностей получать хорошее математическое образование, чтобы потом быть успешным. Есть целая система кружков, профильных семинаров, выездных сборов. В сентябре заработал проект «Математическая вертикаль», в который уже включились более 300 школ города. И в этих классах мы можем видеть школьников, которые в прошлом году участвовали в Матпразднике и заинтересовались математикой.

Для нас очень важно, чтобы Матпраздник и дальше способствовал популяризации математики среди школьников, и к нам приходили ребята, которым это действительно интересно. Как и любой праздник он должен приносить радость — приходить надо с желанием и интересом!», — рассказал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Организаторами Математического праздника являются Департамент образования и науки города Москвы, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Центр педагогического мастерства при участии ведущих вузов и школ города.

Математический праздник проводится ежегодно с 1990 года. Для желающих подготовиться к соревнованию на сайте опубликованы задания прошлых лет.

Дополнительная информация:

Дата: 17 февраля 2019 года