Успейте поучаствовать в дистанционных отборочных этапах Московской олимпиады школьников

19:09 21.01.2019

В январе и феврале завершаются дистанционные отборочные этапы Московской олимпиады школьников. Поучаствовать в соревновании приглашают всех желающих учеников 5-11 классов столичных школ. Участие бесплатное.

Прямо сейчас проходят отборочные состязания по математике, химии, экономике, праву, информатике, истории искусств и экологии. В ближайшее время стартуют отборочные туры по робототехнике, ОБЖ, латинскому и французскому языкам.

Московская олимпиада школьников проводится по 23 направлениям. По 14 из них соревнование входит в Перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2018/2019 учебный год. Победители и призеры финала смогут получить льготы при поступлении в российские вузы.

Информация о сроках регистрации, правилах проведения и заданиях прошлых лет для тренировки доступны на сайте олимпиады.

Олимпиада проводится Департаментом образования и науки города Москвы, совместно с ведущими вузами столицы, координатором является Центр педагогического мастерства.