Информация для участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии

16:14 09.01.2019

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии пройдет в два тура: теоретический (15 января 2019 года) и экспериментальный (16 января 2019 года).

Всем участникам необходимо взять с собой:

• паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность;
  • черные гелевые ручки, поскольку работы пишутся на сканируемых бланках;
  • непрограммируемый калькулятор;
  • на экспериментальный тур – лабораторный халат и резиновые перчатки.

Все необходимые справочные материалы входят в комплект с заданиями. По желанию можно взять питьевую воду без газа (0,5 л), шоколад, салфетки или носовые платки.

В оба дня олимпиада начнется в 9 часов, однако участникам необходимо прибыть заранее в место проведения для регистрации с 8:00 до 8:50. Продолжительность соревнований в первый и во второй день – 5 часов.

Теоретический тур пройдет в двух университетах. Распределение участников по местам проведения зависит от класса написания олимпиады:

• 9 класс – Химический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова (Ленинские горы, 1, стр. 3);
  • 10-11 классы – МИРЭА – Российский технологический университет (РТУ-МИРЭА) (пр-т Вернадского, 86).

Согласно требованиям к организации и проведению регионального этапа по химии в зачет теоретического тура каждого участника идут 5 задач из 6, за которые он получил наибольшее количество баллов.

Обращаем внимание, что московское жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады по химии рекомендует участвовать в экспериментальном туре регионального этапа тем школьникам, которые по предварительным результатам теоретического тура набрали больше определенного количества баллов. Предварительные результаты (по кодам) и баллы, с которыми рекомендуется участвовать в экспериментальном туре, будут опубликованы в 22:00 23:00 15 января на сайте городского оргкомитета по химии.

Экспериментальный тур пройдет в 4 университетах и 5 школах. Распределение участников опубликовано на сайте городского оргкомитета Всероссийской олимпиады по химии, оно зависит от класса написания олимпиады, округа и школы.

Информация о региональном этапе также публикуется на сайте городского оргкомитета по химии.