Учащихся столичных школ приглашают поучаствовать в дистанционных этапах Московской олимпиады школьников

10:35 01.11.2018

В столице стартовали отборочные этапы Московской олимпиады школьников. Поучаствовать в соревновании приглашаются учащиеся 5-11 классов столичных школ. Уже идет пригласительный тур олимпиады по финансовой грамотности и отборочный этап по филологии, продолжается демонстрационный тур по изобразительному искусству. В декабре стартуют отборочные этапы по физике, химии, информатике, астрономии, истории, географии, обществознанию, биологии и некоторым направлениям предпрофессиональной олимпиады. В этом году впервые в рамках Московской олимпиады школьников пройдут состязания по экологии и французскому языку.

«Московская олимпиада школьников – одно из крупнейших открытых интеллектуальных соревнований для школьников всей страны. Каждый ребенок может выбрать предмет, в котором он хочет попробовать свои силы. Соревнования проводятся в самых разных областях: от математики и физики до финансовой грамотности и истории искусств.  Мы приглашаем всех ребят сделать первый шаг к большим победам и поучаствовать в отборочных этапах Московской олимпиады школьников. Тем более, что большинство из них проходит дистанционно и каждый сможет выбрать удобное для себя время», – рассказал директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Олимпиада проводится по 23 направлениям. По 14 из них соревнование входит в Перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Победители и призеры могут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Отборочные этапы пройдут с ноября по февраль. Участие бесплатное. Информация о сроках регистрации, правила проведения и задания  прошлых лет для тренировки публикуются на сайте олимпиады.

Олимпиада проводится Департаментом образования города Москвы, совместно с ведущими вузами столицы, координатором является Центр педагогического мастерства.