Сбор данных о количестве потенциальных участников II этапа Всероссийской олимпиады школьников, вторая группа предметов

15:08 24.10.2018

В целях подготовки к проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады городской оргкомитет запускает сбор заявок-направлений от образовательных организаций на участие в олимпиаде. Сбор данных по второй группе предметов открыт до 8 ноября 2018 года. В заявке необходимо указать ожидаемое количество участников от школы с указанием класса и предмета. Просим с пониманием отнестись к заполнению формы - это позволит городскому оргкомитету более точно спланировать посадочные места и ресурсы для подготовки материалов. Обратите внимание:

1. В муниципальном этапе олимпиады могут принять участие:
    • школьники, набравшие необходимое количество баллов на школьном этапе (ожидается, что оно совпадет с рекомендациями ГПМК по определению призеров);
    • победители и призеры муниципального этапа олимпиады в 2017/18 учебном году по соответствующему предмету.
  2. Не надо принуждать школьников участвовать в этапе:
    • это вредно для мотивации ребенка;
    • в рейтинге школ учитывается наличие призеров на муниципальном этапе, а не их количество.
  3. Для успешного выступления важно обеспечить возможности подготовки, в том числе:
    • знакомство с заданиями прошлых лет;
    • кружки;
    • дистанционные курсы.

В 2018/19 учебном году проверка соблюдения условий участия (победитель или призер школьного этапа этого года, победитель или призер муниципального этапа прошлого года) будет проводиться при подведении итогов муниципального этапа (а не на этапе подачи заявки-направления).