Сбор данных о количестве потенциальных участников II этапа Всероссийской олимпиады по первой группе предметов

15:32 03.10.2018

В целях подготовки к проведению муниципального этапа Всероссийской олимпиады, городской оргкомитет запускает сбор заявок-направлений от образовательных организаций на участие в олимпиаде. Сбор данных по первой группе предметов открыт до 8 октября. В заявке необходимо указать ожидаемое количество участников от школы с указанием класса и предмета. Обратите внимание на:

1. В муниципальном этапе олимпиады могут принять участие:
    • учащиеся, набравшие необходимое количество баллов на школьном этапе (ожидается, что оно совпадет с рекомендациями ГПМК по определению призеров);
    • победители и призеры муниципального этапа олимпиады в 2017/18 учебном году по соответствующему предмету.
  2. Оргкомитет просит не "загонять" школьников на этап:
    • это вредно для мотивации ребенка;
    • в рейтинге школ учитывается наличие призеров на муниципальном этапе, а не их количество.
  3. Для успешного выступления важно обеспечить возможности подготовки, в том числе:
    • знакомство с заданиями прошлых лет;
    • кружки;
    • дистанционные курсы.
  4. Заявка позволит городскому оргкомитету более точно спланировать посадочные места и ресурсы для подготовки материалов.

В 2018/19 учебном году проверка соблюдения условий участия (победитель или призер школьного этапа этого года, победитель или призер муниципального этапа прошлого года) будет проводиться при подведении итогов муниципального этапа (а не на этапе подачи заявки-направления).

Школам, столкнувшимся с техническими проблемами, добавлено время для выверки результатов школьного этапа и внесения данных в АИС "Олимпиады".