Определено место проведения осеннего Турнира городов в Москве

13:47 24.09.2018

Осенний математический Турнир городов в Москве пройдет в университете «СТАНКИН» по адресу: Вадковский переулок, дом 1. Базовый тур запланирован на 7 октября, сложный тур - на  21 октября.

Регистрация откроется ориентировочно 25 сентября.

Напоминаем, что Международный математический Турнир городов проходит в два тура: базовый и сложный. Можно выбрать один из них или участвовать в обоих. Задания рассчитаны на учащихся 8-11 классов. При этом задачи сложного варианта по трудности сопоставимы с уровнем всероссийской и международной математических олимпиад, задания базового варианта более простые.

Олимпиада проводится в очной форме. В ходе турнира школьникам дается пять часов на письменное выполнение шести-семи заданий. По правилам олимпиады, засчитываются баллы только за три наиболее сложные задачи, которые участник решил правильно.

Для одиннадцатиклассников, показавших хорошие результаты на письменном туре, весной проводится дополнительный устный. Турнир городов включен в Перечень олимпиад Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В 2018/19 учебном году соревнованию присвоен первый уровень. Победители и призеры смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Адрес электронной почты оргкомитета в Москве: moscow@turgor.ru